https://www.high-endrolex.com/5

РФ, г.Самара,
Белогородская, 1К5
8 (846) 21-21-338
пн-пт 7:00 - 15:45 МСК

https://www.high-endrolex.com/5

Презентация прошла успешно! 27 февраля 2004 года состоялось официальное открытие предприятия ЗАО "ЕТ-пласт".

01.03.2004

27 февраля 2004 года состоялось официальное открытие предприятия ЗАО "ЕТ-пласт".

В церемонии открытия принял участие мэр г. Самара Георгий Лиманский. Было продемонстрировано оборудование в работе, сырье, лаборатория ОТК. Осмотрев цех, глава города высоко оценил оборудование и качество выпускаемого материала.

После торжественной части состоялся семинар, посвященный проблемам теплоизоляции в современном строительстве в г. Самаре и Самарской области. Прозвучали доклады зав. кафедрой гидравлики и теплотехники Самарской архитектурно-строительной Академии Вытчикова Ю.С., директора лаборатории Оргтехстрой Вайнгартена Г.И. Так же с докладами выступили наши зарубежные партнеры из Австрии и Финляндии. Семинар получился очень информативным и интересным.

После семинара состоялся праздничный банкет.

Презентация нового цеха по производству пенополистирола.

Цех был построен на базе завода "Мягкая кровля" - "ЕТ-Пласт" г. Самара в мае месяце 2003 года. Цех имеет современную структуру и площадь около 4000 м2. Было закуплено самое современное оборудование фирмы "HIRSCH" (Италия - Австрия). Такое оборудование позволяет практически полностью автоматизировать технологический процесс, и, тем самым, исключить влияние человеческого фактора на качество готовой продукции.

За 2003 год была отработана и отточена технология производства разных марок продукции, из разного сырья. Были получены все необходимые сертификационные документы: гигиенический, пожарный сертификаты и сертификат соответствия.

В 2004 году было принято решение о проведении презентации этого производства.

27 февраля презентация была проведена. Торжественную часть открыл мэр г. Самара Георгий Лиманский. Осмотрев цех, оборудование и готовую продукцию, глава города высоко оценил технологичность производства и качество материала, а так же выразил радость по поводу открытия в городе такого производства. Вопрос теплосбережения сейчас стал очень актуальным и в этом свете открытие этого цеха приходится как нельзя кстати.

После торжественной части состоялся информационный семинар, посвященный проблемам теплосбережения и использования пенополистирола в других отраслях промышленности. На семинаре с докладами выступали зав.кафедрой гидравлики теплотехники СамГАСА Вытчиков Ю.С., директор испытательной лаборатории "Оргтехстой" Вайнгартен Г.И. С докладом по использованию пенополистирола в странах Скандинавии выступил наш зарубежный партнер - представитель фирмы "SYROCHEM" Том Юхансон. Еще один наш партнер - представитель фирмы "HIRSCH" - Оттовитц Гунтрам рассказал об использовании пенополистирола для производства формованных изделий.

Далее, главе города Георгию Лиманскому и гостям презентации было продемонстрировано оборудование предприятия "ЕТ-пласт" в работе. На глазах посетителей были изготовлены пенополистирольные блоки, а затем эти блоки были разрезаны на плиты.

По окончании демонстрации работы оборудования, Георгий Лиманский оставил памятную надпись с автографом на одной из только что произведенных пенополистирольных плит, которая осталась на предприятии "ЕТ-пласт" на почетном месте.

В целом семинар получился очень содержательным и интересным.

По окончании семинара состоялся праздничный банкет.


Возврат к списку

https://www.high-endrolex.com/5